О чешской косметике замолвлю слово

В своё время, когда мы приезжали в Прагу ещё будучи туристами, и искали чтобы такого самобытного отсюда привезти, кроме пива, мы взяли на пробу пару бутылочек пивных шампуня и бальзама. Так произошло наше первое знакомство с продукцией чешской компании по производству косметики Мануфактура. После первого же их применения мы пожалели только об одном – что так мало этого купили. В то время в России продукции Мануфактуры было не найти.

Позже, изучив и попробовав на себе разные линии чешской натуральной косметики, мы поняли, что косметика Мануфактуры хороша, но далеко не единственная. В Чехии есть много достойных компаний, которые много лет производят очень качественную косметику. Они хорошо известны не только в Чехии, Европе, но и во всём мире. К сожалению, на просторах СНГ, о чешской косметике не заслужено мало известно, с чем это связано, сказать трудно. Сказывается отсутствие рекламы, но ведь давно известно, что хороший товар в рекламе не нуждается.

Главное преимущество чешской косметики – она основана на натуральных природных компонентах. Чешские специалисты, основываясь на своём и мировом опыте, годами нарабатывали технологию производства натуральной продукции, которая прошла не одно тестирование. Очевидно, что натуральная косметика благотворно влияет и даже оказывает лечебное воздействие на волосы, кожу тела и лица человека. Не даром, европейцы всё больше предпочтение отдают именно такой продукции.

С тех пор, когда мы стали жить в Праге, мы стараемся больше пользоваться именно такой косметикой. Многое для нас стало любимым и постоянным в использовании. На себе опробовали много разных средств, в т.ч. и из лечебной косметики. Сын у нас в подростковом возрасте, когда появляются проблемы с кожей лица. И здесь очень ему помогла серия от DERMACOL разных кремов и гелей для проблемной кожи. Средства действительно хорошие, эффективные. Результат, как говорится, на лице.

Для волос замечательную продукцию выпускает HERBAVERA. У них очень качественные и недорогие натуральные шампуни, ну а их бальзамы – это вообще песня. Они используют в них разные лекарственные травы и, не удивляйтесь, коноплю. Оказывается, конопляное масло обладает многими полезными свойствами и активно используется в разных косметических средствах. Бальзамы HERBAVERA оказывают именно лечебный эффект. Очень хорош у них конский бальзам, который используется при ревматизме, артрите суставов, воспалении вен, болях в спине, сухожилий, мускулов и при местных отеках. Кстати, входящий в состав этого бальзама конский каштан издавна успешно используется для лечения сухожилий у лошадей.

У DERMACOLа есть очень интересная линия антицеллюлитной косметики. Производитель заявляет, что клинические исследования Национального Института Здравоохранения в Праге подтверждают, что применение этих средств способствует уменьшению объема разных частей тела, куда они втираются, на один размер всего за месяц! И это не пустые слова. Их средства испытаны и испробованы не на одном человеке.

Очень хорошую косметику выпускает RYOR. У них есть и своя линия для проблемной кожи, и антивозрастной косметики, и той же антицеллюлитной.

Производителей в Чехии много, достойных внимания средств не перечислить. Действительно, чешская косметика очень качественная.

Приверженность к употреблению натуральной косметики побудила нас открыть свой Интернет-магазин, в котором мы готовы предложить Вам проверенные временем природные средства чешских производителей, порекомендовать Вам, посоветовать под конкретные Ваши нужды, помочь с выбором той косметики, которую Вы ищете. Заходите к нам, смотрите, выбирайте, спрашивайте. Наш ассортимент мы постоянно пополняем.

Пользуйтесь натуральными средствами, как это делают в Европе, и они сохранят Вам здоровье, красоту и молодость.

Комментариев нет:

Отправить комментарий